Мои бонусы
Избранное
Сравнение
Корзина

Как выбрать стиральную машину?

Без стиральной машины не обойтись ни одной семье, ведь она выполняет важную функцию: поддерживает в чистоте белье и одежду. Выбрать нужную модель не просто, для начала определитесь с основными параметрами устройства.Как выбрать стиральную машину?

Различают машинки с вертикальным и фронтальным типом загрузки. Последние в России более распространены: их можно легко поставить даже в небольшом помещении, и при этом их поверхность служит полкой для хранения каких-либо вещей. Оба типа устройств одинаково безопасны и надежны при правильной эксплуатации.

Габариты стиральной машины, а точнее её глубина — один из важнейших параметров выбора. Для маленьких квартир и небольших помещений идеально подходят суперузкие устройства с фронтальным типов загрузки глубиной до 39 сантиметров, узкие до 49 сантиметров, а полноразмерные до 59 сантиметром или чуть больше 60 сантиметров идеальны для помещений побольше. Ассортимент устройств с вертикальным типом не такой широкий. Обычно все они полноразмерные, поэтому больше подходят для больших комнат.

Следует учесть, какой максимальный объем белья можно загрузить в машинку. Для большой семьи нужно вместительное устройство, в электронном гипермаркете «Кибермолл» представлены разнообразные варианты с разгрузкой от 2,5 до 10,5 килограммов.

После того, как белье постирано, его нужно отжать, современные машинки поддерживают функцию отжима различной скорости. Максимальные возможности каждой модели различны, барабан некоторых может вращаться со скоростью до 1400 оборотов в минуту. В современных устройствах можно выбирать скорость в зависимости от типа ткани.

По типу управления различают машинки с электронным и электронно-механическим управлением. Первые позволяют более тонко настроить режим стирки, запомнить пользовательский алгоритм. Машинки второго типа проще в управлении, в них легче разобраться, но они дают меньше возможностей для настройки программы.

Безопасность прибора превыше всего. Защита от детей, чтобы малыш случайно не нажал на кнопки панели управления, защита от перелива, протечек, контроль образования пены — всё это повышает качество стирки.

Электронный гипермаркет «Кибермолл» предлагает стиральные машины с различными типами загрузки — фронтальным и вертикальным, встроенной сушкой, а также мини устройства, подходящие для небольшой квартиры, в которой проживает максимум два человека.

 

«Кибермолл» — кибербыстро, кибервыгодно!

VK8297