Мои бонусы
Избранное
Сравнение
Корзина

Тепло и уют Вашего дома: как выбрать обогреватель?

 

какой обогреватель выбрать во Владивостоке: фото

Обогреватель — очень полезный бытовой прибор, он отлично обогреет любое помещение и добавит уюта. Климатическая техника пригодится в любое время года: осенью и весной она незаменима в периоды, когда нет отопления, зимой спасет во время отключения батарей, а летом согреет прохладными вечерами.

Виды обогревателей для дома: какой выбрать

Обогреватели могут быть электрическими и инфракрасными.  Электрические, в свою очередь, делятся на масляные, тепловентиляторы и конвекторы; инфракрасные бывают четырёх типов: кварцевые, карбоновые, галогеновые и микатермические.

Электрический масляный радиатор прогревает комнату медленно: прежде чем начнет теплеть, может пройти полчаса. Но и остывает прибор тоже медленно. Современные обогреватели оснащены терморегулятором и поддерживают постоянную температуру масла в радиаторе. Стоит выбирать прибор с защитой от перегрева — он выключится, если вдруг станет слишком горячим.

Тепловентилятор имеет нагревательную спираль и вентилятор, который прогоняет через неё воздух. Тепло в помещении установится быстро, однако после выключения прибора воздух также быстро остынет. Это легкий, компактный и недорогой прибор.

Конвектор забирает холодный воздух снизу, нагревает его внутри корпуса и выпускает наверх, к потолку. Так обеспечивается равномерный и естественный прогрев комнаты. Современные конвекторы имеют функцию контроля температуры: если корпус нагревается до максимума, они отключаются. Прибор безопасен и отлично подходит для семей с детьми.

Если не хочется ждать, пока прогреется воздух в комнате, можно воспользоваться «быстрым» обогревателем, который согреет Вас за считанные минуты. Это инфракрасные обогреватели: галагеновые, карбоновые. Их длинноволновые лучи улавливаются окружающими предметами, мебелью, полом, стенами, а потом эти предметы «отдают» тепло воздуху.

Микатермический обогреватель — быстрый и эффективный способ согреться, при этом он расходует на 30 % меньше энергии. Включенный прибор не нарушает влажность помещения — сохраняется нормальный микроклимат, кислород не сгорает, за счет чего снижается вероятность простудных заболеваний в межсезонный период. К недостаткам микатермических обогревателей можно отнести наличие множества отверстий, в которые забивается пыль. Также, чем дальше будете находиться от обогревателя, тем ощутимее будет холод.

Карбоновый обогреватель состоит из карбонового углеродно-водородного волокна, помещенного в вакуумные трубки. Он потребляет меньше энергии, чем конвекторы, керамические или масляные обогреватели, но при этом работает эффективнее. Доступная цена — еще один плюс таких моделей. Нагреватель не сжигает кислород, автоматически отключается при перегреве и мало весит.

Галогеновые обогреватели обеспечивают нагрев за счет излучения. Основной элемент такого обогревателя —галогеновая лампа, работающая в инфракрасном диапазоне. У таких моделей те же преимущества, что и у карбоновых: греют сразу, прогревают и стены, и пол.

Промышленные обогреватели: тепловые завесы и пушки

Отдельный вид обогревателей — это приборы, предназначенные для промышленных или торговых помещений большой площади.

Тепловая воздушная завеса — прибор, обеспечивающий защиту отапливаемых или кондиционированных помещений от проникновения воздуха с улицы. Внутри тепловой завесы находится нагревательный элемент и вентилятор, с помощью которого создается мощная воздушная преграда, не позволяющая в зимний сезон теплому воздуху покинуть помещение, а холодному — проникнуть внутрь. Летом воздушно-тепловые завесы известных брендов могут работать без обогрева, отделяя внутренний кондиционированный воздух от жаркого внешнего. Использование тепловых завес позволяет снизить электропотребление при эксплуатации систем кондиционирования или отопления, предотвращает проникновение внутрь помещений выхлопных газов, пыли, насекомых.

Выбор конкретной модели тепловой завесы зависит от размеров защищаемого дверного проема, основными параметрами при выборе являются длина и производительность по воздуху. Длина завесы должна соответствовать ширине дверного проема, поскольку только в этом случае поток воздуха будет целиком перекрывать проем и обеспечивать эффективную защиту. Если дверной проем широкий, рекомендуется устанавливать несколько приборов вплотную друг к другу.

Если требуется очень быстро обогреть помещение, создать нужную для жизни или работы температуру, тепловая пушка отлично справится с этой задачей. Она нужна не только в холода, этот вид обогревателей используется круглый год для обогрева, просушки воздуха, различных поверхностей. Стоит обратить внимание на корпус прибора, он должен быть изготовлен из металла, если установлена рассеивающая решетка — она тоже должна быть металлической. Это гарантированно предохранит прибор от деформаций при перепаде температур и в случае отключения электроэнергии. Электрическая тепловая пушка должна иметь устойчивую прочную конструкцию.

Широкий выбор обогревателей от лучших мировых производителей

Электронный гипермаркет «Кибермолл» предлагает широкий выбор обогревателей от таких известных мировых производителей как BorkDelonghi, ElectroluxGalatecPolarisBallu. Выбирайте с удовольствием!

«Кибермолл» — кибербыстро, кибервыгодно!

VK8297