Мои бонусы
Избранное
Сравнение
Корзина

Сохранить воспоминания: как выбрать фотоаппарат?

выбираем фотоаппарат во Владивостоке

Очень важно сохранять воспоминания, а в современном мире сделать это проще простого благодаря фотокамере! Однако среди разнообразия моделей выбрать нужную не всегда легко, но «Кибермолл» поможет определиться и совершить правильную покупку!

Виды фотоаппаратов

Выбор фотоаппарата определяется тем, для чего он будет использоваться. Самыми важными критериями при в данном случае являются качество получаемых снимков, размеры, вес и цена. В настоящее время на рынке представлены зеркальные, беззеркальные и компактные фотоаппараты.

Зеркальные фотоаппараты для профессиональной съемки

Если Вы хотите получать профессиональные фотоснимки, то стоит выбрать зеркальную цифровую камеру. Такие камеры тяжелее, больше и дороже, но они дают возможность суперскоростной съемки до 5 кадров в секунду, большую скорость фокусировки, точечный замер и возможность менять объективы.

Матрица фотоаппарата состоит из множества светочувствительных элементов — пикселей, а рзрешение матрицы измеряется в мегапикселях. Чем выше разрешение матрицы фотоаппарата, тем больше мелких деталей отражается на снимке. В современных фотоаппаратах линейные размеры матрицы составляют от 1/1.8 до 1/3.2 дюйма. Чем больше размеры матрицы, тем больше оттенков она может передать. Чувствительность матрицы находится в пределах от 50 до 3200. Высокая ISO позволяет получить четкий фотоснимок даже в при плохом освещении и в сумерках.

Беззеркальные фотоаппараты: недорогие и легкие

Зеркальный фотоаппарат — это фотоаппарат, видоискатель которого основан на зеркале. Беззеркальный вариант не имеет зеркального видоискателя, вместо него в бюджетных камерах используется экран, а в более дорогих электронный видоискатель. В число плюсов беззеракльных камер входят их размер и возможность выводить на дисплей электронного видоискателя дополнительную информацию. Такие видоискатели удобны для близоруких людей.

Компактные и защищенные фотоаппараты — находка для путешественников

Отдельную группу составляют компактные и защищенные фотоаппараты. Как понятно из названия первых, их преимущество небольшие габариты. А вторая группа — с особыми характеристиками. Это небольшие фотокамеры с повышенной степенью защиты корпуса. Такие модели подходят для подводной и экстремальной съемки. Их отличают ударопрочность, водонепроницаемость, морозоустойчивость, пылезащита и устойчивость к давлению.

На нашем сайте Вы можете найти более полусотни зеркальных, беззеркальных и компактных моделей лучших мировых производителей, таких как SonyNikon, CanonPanasonic.

«Кибермолл» — кибербыстро, кибервыгодно!

VK8297