Мои бонусы
Избранное
Сравнение
Корзина

Царство холода на кухне: сохраним продукты свежими!

Модельный ряд практически любого известного производителя холодильников на сегодня включает и компактные модели, и холодильники среднего ценового диапазона, и оригинальные по дизайну холодильники большого объема.

Основные характеристики при выборе холодильников

Основные параметры, по которым стоит выбирать холодильник, — это его внешние габариты, а также объем морозильной и холодильной камер.

Важно, чтобы размеры холодильника соответствовали месту, где он будет расположен: прибор не должен мешать. При этом между задней панелью холодильника и стеной должно оставаться расстояние не менее 7 сантиметров. Если же Ваш выбор — модель с функцией No Frost, то свободное пространство должно быть не только сзади, но и по бокам. Для небольших кухонь нужно приобретать модели со скрытыми ручками, стоит присмотреться к холодильнику с перевешивающимися дверцами.

Полезный объем продуктов, помещающихся в камеры холодильника, — еще один показатель, на который нужно ориентироваться при покупке. Наиболее часто выбор покупателей падает на холодильники так называемого европейского стандарта. Это двухкамерные холодильники со стандартной глубиной и шириной и высотой 170-210 сантиметров и объемом от 260 до 350 литров. Подходят они для стандартной семьи из 3 — 4 человек. Объем морозильной камеры может быть от 50 до 140 литров. При этом такие холодильники легко поместятся даже на небольшой кухне.

В основном рынок предлагает покупателям двухкамерные модели с верхней и нижней морозильными камерами.

Компановка морозилки в двухкамерных холодильниках

По типу расположения морозилки холодильники делятся на азиатскую, европейскую и американскую Side-by-Side компоновки. В первом случае небольшая морозилка расположена над холодильной камерой — такое решение оптимально для хранения небольшого количества продуктов. Европейская схема отличается увеличенным объёмом морозилки, которая располагается снизу. Американский вариант Side-by-Side подойдёт для тех, кому нужен действительно очень большой и вместительный холодильник.

Некоторые модели двухкамерных холодильников имеют общую дверцу, и чтобы добраться до морозильной камеры, её следует открыть. Такая конструкция плоха тем, что, доставая замороженные продукты, мы нарушаем циркуляцию холодного воздуха во всем холодильнике.

Система No Frost — для тех, кто не любит размораживать холодильник

Среди дополнительных возможностей холодильников следует отметить систему No Frost. На стенках таких холодильников не образуется иней, поэтому они не нуждаются в разморозке. Абсолютное большинство современных устройств работает с системой No Frost. Однако помните: в таких холодильниках нужно хранить продукты в герметичных упаковках, иначе они высохнут.

На сайте онлайн-магазина «Кибермолл» можно найти более сотни моделей различных холодильников. Выбирайте, заказывайте и пользуйтесь с удовольствием!

«Кибермолл» — кибербыстро, кибервыгодно!

VK8297