Мои бонусы
Избранное
Сравнение
Корзина

Хорошее настроение начинается с утра. А утро начинается с кофе!

Как же хорошо проснуться утром от аромата кофе! Обычная утренняя чашка свежесваренного кофе может стать ежедневным ритуалом, доставляющим радость и Вам, и Вашим близким.

Приготовить кофе по одному из множества известных рецептов гораздо проще с современной кофемашиной. В ассортименте «Кибермолла» Вы можете найти самые разные модели кофемашин и выбрать подходящую по цене и функционалу. Сегодня наиболее распространены капсульные и капельные кофемашины, а также машины для приготовления эспрессо.

Как выбрать кофемашину?

Ясно, что исходить Вы будете как из вкусовых предпочтений, так и из многочисленных характеристик кофемашины. Сегодня наиболее распространены капсульные и капельные кофемашины, а также устройства для приготовления эспрессо. Все эти виды готов предложить покупателям электронный гипермаркет «Кибермолл». Но сначала стоит разобраться в плюсах и минусах разных моделей.

Капсульные кофемашины. Процесс приготовления напитка в таких аппаратах упрощен до предела. Все, что нужно — это вставить капсулу-контейнер с кофе в абсолютно герметичной упаковке, которая сохраняет его вкус и аромат, в предназначенный для этого приемник и запустить процесс нажатием пусковой кнопки. По такому же принципу работают чалдовые кофемашины. Только в отличие от капсул, чалды — это кофе, спрессованный в таблетку в индивидуальной упаковке. К плюсам капсульных машин можно отнести простоту в обращении и скорость приготовления кофе, а также компактные размеры и тихую работу, ведь в этих аппаратах нет встроенных кофемолок. Из минусов стоит назвать достаточно высокие цены и отсутствие возможности влиять на полностью автоматизированный процесс приготовления.

Кофемашины-эспрессо. Как ясно из названия, это прибор для приготовления эспрессо, а также ристретто, американо, лунго и еще нескольких разновидностей черного кофе. Принцип его действия заключается в пропускании горячей воды через слой молотого кофе под определенным давлением. Такие модели — выбор любителей крепкого кофе. Многие из устройств снабжены специальным паровым соплом, которое предназначено для взбивания молочной пены для капучино или латте.

Капельные кофемашины. Внутри таких моделей находится специальный нагревательный элемент, проходя через который вода нагревается и попадает в фильтр с молотыми кофейными зернами. Под действием температуры кофе наполняет воду. Фильтры для таких кофемашин бывают бумажные и нейлоновые. Плюсы капельных кофемашин: высокое качество готового напитка, безопасность использования. Также покупателю понравятся относительно невысокая стоимость и простота использования, ведь такие модели практически не требует сервисного обслуживания в процессе эксплуатации. Из минусов: Вы сможете готовить только напитки средней крепости. Например, эспрессо в этом случае не получится. Расходные материалы — это дополнительные траты, кроме того, на приготовление напитка требуется от 5 до 15 минут.

На что еще обратить внимание?

Мощность кофемашины не должна быть ниже 1200 Ватт, иначе прибор будет работать неэффективно. Давление помпы — не ниже 15 бар. Резервуар для воды — около литра, причем, он должен легко извлекаться из корпуса и устанавливаться обратно.

Кофемашины с керамическими жерновами работают тише, чем модели с жерновами из нержавеющей стали. К тому же керамика не перегревается при помоле, не окисляет и не жжет кофейные зерна.

Бойлер или термоблок?

Выбирать также придется между бойлером и термоблоком. В бойлере горячая вода есть постоянно, так как туда постоянно доливается новая, но в этом случае частично заменяется, застаивается в системе, и в результате вкус кофе ухудшается. К тому же при таком варианте расходуется дополнительная электроэнергия, а в резервуаре для воды образуется накипь. Этих недостатков лишен термоблок, подогревающий лишь реально необходимый объем всегда свежей воды. Его минус — воду каждый раз приходится кипятить.

Радуйте себя и близких свежим кофе – это просто!

«Кибермолл» — кибербыстро, кибервыгодно.

VK8297