Мои бонусы
Избранное
Сравнение
Корзина

Планшетный компьютер: общайся, играй, работай! Как выбрать?

параметры выбора планшетных компьютеров

Как выбрать удобный и мобильный «планшетник»? Устройства различаются диагональю экрана, процессором, весом, и выбор зависит от того, для каких целей покупается девайс.

Диагональ дисплея может составлять от 5,5 до 13 дюймов. Планшеты диагональю 7 дюймов подходят даже для использования в транспорте во время поездок. Они позволяют читать книги, смотреть видео, бродить по Интернету, делиться фотографиями с друзьям. Планшеты диагональю 8-9 дюймов и более — отличный выбор для домашнего и офисного применения, работы с фотографиями и документами. Если Вы планируете смотреть фильмы, то стоит выбирать устройство с соотношением сторон 16:9. Если же речь идет о работе с текстами и Интернетом, больше подойдет дисплей с соотношением 4:3.

Емкостный экран планшетов реагирует на касание пальцами или специальным стилусом. У таких приборов быстрая скорость отклика, поэтому стоит блокировать устройство после использования. Для управления моделью с резистивным экраном Вам потребуется стилус. Такие дисплеи откликаются медленнее, чем емкостные, но зато они не так сильно реагируют на случайные прикосновения.

Двухъядерный процессор подходит для повседневных нужд пользователя: работы с текстовыми файлами, фото, сайтами. Для более сложных задач, таких как игры с хорошей графикой или работа в мультимедиа-редакторах, потребуется уже процессор с 4 ядрами. Оптимальный заряд аккумулятора - от 8000 миллиампер в час и выше. В идеале время работы планшетного компьютера без подзарядки должно составлять 6 и более часов. Вес современных планшетов с большим экраном составляет всего около 600 граммов. Но стоит учесть, что чехол для планшета и батарея утяжелят устройство.

Электронный гипермаркет «Кибермолл» предлагает более 50 моделей планшетов от ведущих мировых производителей, таких как Samsung, SonyAsusLenovo. Также здесь можно найти все необходимые аксессуары. Покупки через онлайн-магазин «Кибермолл» — это быстро, удобно, надежно, доступно.

«Кибермолл» — кибербыстро, кибервыгодно!

VK8297