Мои бонусы
Избранное
Сравнение
Корзина

Снимается кино! Как выбрать цифровую видеокамеру

основные параметры при выборе видеокамеры

Основные параметры при выборе видеокамеры

При покупке видеокамеры стоит обращать внимание на такие параметры, как просмотр видео, качество оптики, размер матрицы, zoom, ЖК-экран.

Чем больше матрица камеры, тем выше качество съемки. Определяет размер матрицы диагональ, которая измеряется в долях дюйма. Чем выше число, тем лучше.

ZOOM — это увеличение изображения, он может быть цифровым и оптическим. Лучше отдать предпочтение камерам с оптическим зумом, так как увеличение идет за счёт оптики, а не за счёт обрезания краев кадра.

Самый распространённый на сегодня и наиболее удобный для семейного использования тип видеокамер работает с FLASH-картами для записи и хранения данных. Такие модели могут иметь как встроенную память, так и отдельный слот для неё, благодаря чему можно свободно менять заполнившиеся карты, легко и быстро перезаписывать видео с них на компьютер или ноутбук. Еще одно преимущество камер — компактные габариты и небольшой вес.

Дополнительным плюсом станет наличие у камеры ЖК-экрана — им оснащены практически все современные модели. С его помощью владелец может следить за ходом съёмки. Важно, чтобы экран имел возможность поворота в диапазоне от 180 до 270 градусов.

Если у Вашей видеокамеры есть возможность ночного режима съемки, то это также будет преимуществом.

Стабилизатор изображения снижает дрожание камеры при съемке без штатива, этот параметр очень важен для любительской съемки. Стабилизатор может быть цифровым или оптическим. Видеокамеры с оптическим стабилизатором обеспечивают более высокое качество получаемого видео, однако стоят они дороже.

Типы видеокамер

Видеокамеры Full HD — это модели, снимающие видео в формате HD. Этот формат имеет разрешение изображения 1920х1080 пикселей, что обеспечивает высокую четкость картинки. Но стоит помнить, что снятое на видеокамеру Full HD видео сможет полностью продемонстрировать свое качество лишь тогда, когда Вы будете его просматривать на телевизоре с аналогичными возможностями. Кроме того, такое видео занимает большой объем памяти. Камеры с HD стандартом очень популярны, так как стоят они относительно недорого и дают возможность записывать качественное видео.

Отдельно стоит сказать о так называемых экшн-камерах. Это компактные эргономичные видеокамеры, созданные для спортсменов-экстремалов, готовых заснять на видео самые захватывающие моменты своих приключений. Основным преимуществом специализированных камер является возможность крепления на шлеме, голове, руке, руле велосипеда, сноуборде. Такие устройства, как правило, имеют защиту от воды и суперпрочный корпус.

На сайте «Кибермолла» можно увидеть десятки различных видеокамер лучших мировых производителей, таких как SonyPanasonicGoPro. Выбор сможет сделать каждый покупатель, независимо от навыков владения техникой. Убедитесь сами. Покупайте с радостью, пользуйтесь с удовольствием!

«Кибермолл» — кибербыстро, кибервыгодно!

VK8297