Мои бонусы
Избранное
Сравнение
Корзина

Все плоды лета в Вашем стакане: выбираем соковыжималку

фото соковыжималок во Владивостоке: купить, цена

Наступило лето, впереди — сезон свежих овощей и фруктов нового урожая. Но уговорить себя или своего ребенка съесть что-нибудь полезное, не всегда удается. Однако от предложения выпить бодрящий свежевыжатый сок в летнюю жару малыш вряд ли откажется, особенно если это этого он сам поучаствовал в процессе приготовления напитка. Под присмотром взрослых это абсолютно безопасно, ведь современные соковыжималки от известных производителей имеют защиту от неправильной сборки.

Свежевыжатые соки — отличный источник витаминов и микроэлементов. К тому же, сок, выжатый из ягод, фруктов или овощей в домашних условиях, не содержит консервантов.

Итак, Вы уже готовы купить соковыжималку. Как выбирать из множества моделей ту, что подойдет именно Вашей семье?

Все соковыжималки условно можно разделить на приборы для цитрусовых и универсальные. Если Ваше предпочтение — апельсиновый, мандариновый, грейпфрутовый сок, то Вы вполне сможете обойтись одной соковыжималкой для цитрусовых. Она стоит дешевле, чем универсальная, имеет небольшие размеры и очень проста в использовании. Прибор состоит из мотора, конической насадки и ёмкости для сбора сока. Обычно чаши для готового сока в таких приборах имеют объем от 400 миллилитров до 1,2 литра. Стоит помнить, что свежевыжатый сок цитрусовых может храниться не более 10 минут. Иными словами, если Вы будете готовить сок исключительно для себя, не стоит тратиться на соковыжималку с большим объёмом.

Соковыжималки для цитрусовых могут сочетать в себе несколько полезных функций, которые сделают приготовление сока еще удобнее. Например, режим реверса, при котором мотор вращает насадку поочередно в разные стороны, позволяет выжать максимальное количество сока. Более сложные модели даже контролируют уровень мякоти в соке, что позволяет выбирать густоту напитка.

Универсальные соковыжималки помогут сделать сок практически изо всех фруктов, овощей и ягод. Существуют модели, которые могут обработать даже ягодные косточки. Универсальные соковыжималки, в зависимости от вида сепаратора, делятся на цилиндрические и конические.

Соковыжималки с цилиндрическим сепаратором позволяют выжать практически весь сок из плода. Минусом станет отсутствие функции отброса мякоти. Вам придется разбирать прибор и чистить его от жмыха примерно после 2-3 стаканов отжатого сока. Соковыжималка с коническим сепаратором имеет контейнер для сбора. Однако помните: выход готового сока в такой соковыжималке будет не более 70% от имеющегося во фрукте или овоще.

Мощность универсальных соковыжималок имеет широкий диапазон — от 200 до 1200 Ватт. Модели различаются по продолжительности работы. Некоторые работают, останавливаясь на перерыв каждые 10 минут, это необходимо, чтобы не было перегрева электродвигателя. Другим не нужна остановка для очистки механизма, поэтому они беспрерывно работают по 20 минут.

Еще один важный для покупателя критерий — скорость вращения центрифуги. Лучше всего, если этот показатель составляет 8-10 тысяч оборотов в минуту. Обязательно посмотрите, есть ли у соковыжималки регулятор скорости. Дело в том, что разные овощи и фрукты требуют определенных режимов обработки. Список оптимальных скоростей для каждого вида овощей и фруктов должен быть указан в инструкции к соковыжималке. Также регулятор скорости влияет на количество мякоти в соке. Чем скорость выше, тем больше мякоти окажется в напитке.

Неплохо, если у Вашего прибора окажется еще и пеноотсекатель, ведь при приготовлении некоторых соков выделяется много пены. Прозрачная емкость с миллиметровой шкалой объема, встроенная в соковыжималку, — еще один плюс. Вы сможете отмерить нужное количество разных соков, когда будете готовить коктейли. Кроме того, чаша не дает пролиться соку, что подчас случается, если напиток попадает из соковыжималки сразу в чашку. Однако стоит помнить, что приборы, укомплектованные дополнительными емкостями, всегда будут иметь большие габариты. Что касается контейнера для подачи фруктов и овощей, выбирайте удобный широкий лоток.

В электронном гипермаркете «Кибермолл» представлены как универсальные, так и цитрусовые соковыжималки. Процесс оформления покупки простой, быстрый и понятный, а наши цены вас непременно порадуют.

«Кибермолл» — кибербыстро, кибервыгодно!

VK8297